Carregando... Aguarde...
Master Liga God of WarCall Of Duty

MARCAS

NEWSLETTER


5º Torneio

 

 

 

 

 

Campeonato de PES 2013 em 03/03/2013

Campeonato03-03-13.jpg

 

O Campeonato contou com 64 equipes, 32 participantes ao total.

Um nível excelente de todos os participantes proporcionou emoções fortes nos duelos dos grupos e também na fase eliminatória que foi só de um jogo.
Os vencedores estão na foto abaixo:
CampeoesPqna.JPG

Campeão: Cassius (C), Vice-campeão: Galo (D) e o terceiro: Mateus (E).

Segue tabela do torneio:

Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Igor Rafael 1 6 3 2 0 1 3 12 9    10:00 Mauricio Cardoso 2 4 x 2 Igor Rafael 1
Mauricio Cardoso 2 6 3 2 0 1 -2 7 9    10:00 Isaias 2 0 x 0 Gustavo Fagundes 2
Gustavo Fagundes 2 4 3 1 1 1 4 7 3    10:20 Mauricio Cardoso 2 2 x 1 Isaias 2
Isaias 2 1 3 0 1 2 -5 5 10    10:20 Gustavo Fagundes 2 1 x 2 Igor Rafael 1
                       10:40 Gustavo Fagundes 2 6 x 1 Mauricio Cardoso 2
                       10:40 Igor Rafael 1 8 x 4 Isaias 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Rigner 2 9 3 3 0 0 6 9 3    10:00 Cleiton Knevitz 2 2 x 3 Geovany 2
Geovany 2 6 3 2 0 1 3 7 4    10:00 Furmiga 1 0 x 4 Rigner 2
Cleiton Knevitz 2 3 3 1 0 2 0 10 10    10:20 Cleiton Knevitz 2 6 x 4 Furmiga 1
Furmiga 1 0 3 0 0 3 -9 4 13    10:20 Rigner 2 2 x 1 Geovany 2
                       10:40 Rigner 2 3 x 2 Cleiton Knevitz 2
                       10:40 Geovany 2 3 x 0 Furmiga 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Mateus Miranda 2 9 3 3 0 0 9 12 3    10:00 Negrys 2 3 x 0 Renan Salgueiro 2
Negrys 2 6 3 2 0 1 6 10 4    10:00 Mateus Miranda 2 1 x 0 Leandro Gomes 1
Leandro Gomes 1 3 3 1 0 2 -5 3 8    10:20 Negrys 2 2 x 4 Mateus Miranda 2
Renan Salgueiro 2 0 3 0 0 3 -10 3 13    10:20 Leandro Gomes 1 3 x 2 Renan Salgueiro 2
                       10:40 Leandro Gomes 1 0 x 5 Negrys 2
                       10:40 Renan Salgueiro 2 1 x 7 Mateus Miranda 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Lucas Ferraz 2 9 3 3 0 0 4 7 3    10:00 Lucas Ferraz 2 1 x 0 Aluisio 2
Waguinho 1 6 3 2 0 1 0 6 6    10:00 Waguinho 1 2 x 1 Paulo Ricardo 1
Paulo Ricardo 1 1 3 0 1 2 -2 3 5    10:20 Lucas Ferraz 2 4 x 2 Waguinho 1
Aluisio 2 1 3 0 1 2 -2 2 4    10:20 Paulo Ricardo 1 1 x 1 Aluisio 2
                       10:40 Paulo Ricardo 1 1 x 2 Lucas Ferraz 2
                       10:40 Aluisio 2 1 x 2 Waguinho 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Teta 2 6 3 2 0 1 8 15 7    10:00 Anatan 2 3 x 8 Teta 2
Galo 2 6 3 2 0 1 4 9 5    10:00 Leandro Gomes 2 2 x 5 Galo 2
Leandro Gomes 2 3 3 1 0 2 -5 8 13    10:20 Anatan 2 3 x 6 Leandro Gomes 2
Anatan 2 3 3 1 0 2 -7 7 14    10:20 Galo 2 4 x 2 Teta 2
                       10:40 Galo 2 0 x 1 Anatan 2
                       10:40 Teta 2 5 x 0 Leandro Gomes 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Marlon 1 6 3 2 0 1 5 14 9    10:00 Marlon 1 5 x 4 Mateus Miranda 1
Mateus Miranda 1 6 3 2 0 1 5 12 7    10:00 Salsa 1 7 x 1 Rickson 2
Salsa 1 6 3 2 0 1 5 10 5    10:20 Marlon 1 1 x 2 Salsa 1
Rickson 2 0 3 0 0 3 -15 5 20    10:20 Rickson 2 1 x 5 Mateus Miranda 1
                       10:40 Rickson 2 3 x 8 Marlon 1
                       10:40 Mateus Miranda 1 3 x 1 Salsa 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Anderson Lima 1 7 3 2 1 0 5 10 5    10:00 Anderson Lima 1 1 x 1 Everton Rogério 1
Everton Rogério 1 4 3 1 1 1 4 8 4    10:00 Geovany 1 1 x 1 Mauricio Grassi
Geovany 1 4 3 1 1 1 -2 6 8    10:20 Anderson Lima 1 5 x 2 Geovany 1
Mauricio Grassi 1 3 0 1 2 -7 3 10    10:20 Mauricio Grassi 0 x 5 Everton Rogério 1
                       10:40 Mauricio Grassi 2 x 4 Anderson Lima 1
                       10:40 Everton Rogério 1 2 x 3 Geovany 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Lucas Ferraz 2 6 3 2 0 1 4 10 6    10:00 Negrys 1 3 x 1 Cleiton 2
Negrys 1 6 3 2 0 1 3 10 7    10:00 Cassius 2 2 x 1 Lucas Ferraz 2
Cassius 2 6 3 2 0 1 1 7 6    10:20 Negrys 1 4 x 2 Cassius 2
Cleiton 2 0 3 0 0 3 -8 3 11    10:20 Lucas Ferraz 2 5 x 1 Cleiton 2
                       10:40 Lucas Ferraz 2 4 x 3 Negrys 1
                       10:40 Cleiton 2 1 x 3 Cassius 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Galo 1 9 3 3 0 0 6 11 5    11:00 Igor Rafael 2 5 x 0 Jocemar 1
Ricardo 1 6 3 2 0 1 -1 8 9    11:00 Ricardo 1 3 x 6 Galo 1
Igor Rafael 2 3 3 1 0 2 3 8 5    11:20 Igor Rafael 2 1 x 2 Ricardo 1
Jocemar 1 0 3 0 0 3 -8 2 10    11:20 Galo 1 2 x 0 Jocemar 1
                       11:40 Galo 1 3 x 2 Igor Rafael 2
                       11:40 Jocemar 1 2 x 3 Ricardo 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Fiuk 2 7 3 2 1 0 4 8 4    11:00 Fiuk 2 4 x 1 Salsa 2
Anderson Lima 2 5 3 1 2 0 1 10 9    11:00 Everton Rogério 2 4 x 4 Anderson Lima 2
Everton Rogério 2 4 3 1 1 1 0 7 7    11:20 Fiuk 2 2 x 1 Everton Rogério 2
Salsa 2 0 3 0 0 3 -5 5 10    11:20 Anderson Lima 2 4 x 3 Salsa 2
                       11:40 Anderson Lima 2 2 x 2 Fiuk 2
                       11:40 Salsa 2 1 x 2 Everton Rogério 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Cassius 1 7 3 2 1 0 7 8 1    11:00 Alisson Hickman 2 1 x 1 Cassius 1
Alisson Hickman 2 7 3 2 1 0 5 7 2    11:00 Cleiton Knevitz 1 1 x 0 Paulo Ricardo 2
Cleiton Knevitz 1 3 3 1 0 2 -3 1 4    11:20 Alisson Hickman 2 1 x 0 Cleiton Knevitz 1
Paulo Ricardo 2 0 3 0 0 3 -9 1 10    11:20 Paulo Ricardo 2 0 x 4 Cassius 1
                       11:40 Paulo Ricardo 2 1 x 5 Alisson Hickman 2
                       11:40 Cassius 1 3 x 0 Cleiton Knevitz 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Marlon 2 9 3 3 0 0 12 14 2    11:00 Isaias 1 1 x 0 Danny Everton 1
Isaias 1 6 3 2 0 1 0 5 5    11:00 Rickson 1 1 x 2 Marlon 2
Rickson 1 3 3 1 0 2 0 8 8    11:20 Isaias 1 4 x 3 Rickson 1
Danny Everton 1 0 3 0 0 3 -12 3 15    11:20 Marlon 2 10 x 1 Danny Everton 1
                       11:40 Marlon 2 2 x 0 Isaias 1
                       11:40 Danny Everton 1 2 x 4 Rickson 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Mauricio Grassi 2 9 3 3 0 0 13 14 1    11:00 Cleiton 1 0 x 2 Mauricio Grassi 2
Ricardo 2 6 3 2 0 1 -1 6 7    11:00 Ricardo 2 2 x 0 Furmiga 2
Cleiton 1 3 3 1 0 2 -2 3 5    11:20 Cleiton 1 0 x 3 Ricardo 2
Furmiga 2 0 3 0 0 3 -10 0 10    11:20 Furmiga 2 0 x 5 Mauricio Grassi 2
                       11:40 Furmiga 2 0 x 3 Cleiton 1
                       11:40 Mauricio Grassi 2 7 x 1 Ricardo 2
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Alisson Hickman 1 7 3 2 1 0 4 6 2    11:00 Aluisio 1 1 x 1 Anatan 1
Renan Salgueiro 1 4 3 1 1 1 1 3 2    11:00 Renan Salgueiro 1 0 x 1 Alisson Hickman 1
Aluisio 1 3 3 0 3 0 0 3 3    11:20 Aluisio 1 1 x 1 Renan Salgueiro 1
Anatan 1 1 3 0 1 2 -5 2 7    11:20 Alisson Hickman 1 4 x 1 Anatan 1
                       11:40 Alisson Hickman 1 1 x 1 Aluisio 1
                       11:40 Anatan 1 0 x 2 Renan Salgueiro 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Teta 1 7 3 2 1 0 3 7 4    11:00 Waguinho 2 1 x 1 Rigner 1
Rigner 1 5 3 1 2 0 3 8 5    11:00 Mauricio Cardoso 1 2 x 3 Teta 1
Waguinho 2 4 3 1 1 1 -1 3 4    11:20 Waguinho 2 1 x 0 Mauricio Cardoso 1
Mauricio Cardoso 1 0 3 0 0 3 -5 5 10    11:20 Teta 1 1 x 1 Rigner 1
                       11:40 Teta 1 3 x 1 Waguinho 2
                       11:40 Rigner 1 6 x 3 Mauricio Cardoso 1
                                 
                                 
Pos Seleção P J V E D SG GP GC     Jogos
Fiuk 1 9 3 3 0 0 14 17 3    11:00 Jocemar 2 1 x 8 Fiuk 1
Gustavo Fagundes 1 6 3 2 0 1 2 8 6    11:00 Danny Everton 2 2 x 3 Gustavo Fagundes 1
Danny Everton 2 3 3 1 0 2 -2 8 10    11:20 Jocemar 2 1 x 5 Danny Everton 2
Jocemar 2 0 3 0 0 3 -14 3 17    11:20 Gustavo Fagundes 1 1 x 3 Fiuk 1
                       11:40 Gustavo Fagundes 1 4 x 1 Jocemar 2
                       11:40 Fiuk 1 6 x 1 Danny Everton 2

16ª

Fiuk 1 2  
Renan Salgueiro 1 0  
       
       
Marlon 1 2  
Mateus Miranda 1 4  
       
       
Cassius 1 4  
Isaias 1 3  
       
       
Alisson Hickman 2 3  
Gustavo Fagundes 1 2  
16 de Finais
Rigner 2 1  
Ricardo 2 3  
       
       
Alisson Hickman 1 1  
Negrys 1 3  
       
       
Teta 2 6  
Galo 2 3  
       
       
Mateus Miranda 2 2  
Rigner 1 1  
       
       
Marlon 2 4  
Anderson Lima 2 1  
       
       
Teta 1 6  
Igor Rafael 1 1  
       
       
Lucas Ferraz 2 3 5
Ricardo 1 3 3
       
       
Anderson Lima 1 0  
Waguinho 1 2  
16 de Finais
Galo 1 4  
Mauricio Cardoso 2 2  
       
       
Fiuk 2 3  
Geovany 2 0  
       
       
Negrys 2 1 5
Lucas Ferraz 2 1 3
       
       
Mauricio Grassi 2 3  
Everton Rogério 1 0  

Fiuk 1 3    
Mateus Miranda 1 2    
   
Cassius 1 5    
Alisson Hickman 2 1    
         
Ricardo 2 2    
Negrys 1 1    
         
Teta 2 2    
Mateus Miranda 2 4    
         
Marlon 2 2    
Teta 1 3    
   
Lucas Ferraz 2 0 4  
Waguinho 1 0 2  
         
Galo 1 3    
Fiuk 2 2    
         
Negrys 2 3    
Mauricio Grassi 2 1    

Fiuk 1 2 2  
Cassius 1 2 4  

 

Ricardo 2 0    
Mateus Miranda 2 5    

 

Teta 1 2    
Lucas Ferraz 2 3    

 

Galo 1 1    
Negrys 2 0    

 

Semi final

Cassius 1 6    
Mateus Miranda 2 3    

 

Lucas Ferraz 2 0    
Galo 1 1    

 

Disputa de terceiro:

Mateus Miranda 2 1    
Lucas Ferraz 2 0    

 

Final

Cassius 1 4    
Galo 1 3