Carregando... Aguarde...
Master Liga God of WarCall Of Duty

MARCAS

NEWSLETTER


Copa 1ª Master

                                                   
    1ª Copa Arena Games
    Primeira Fase         16ª de Final         8ª de Final       4ª de Final       Semi-Final          
      1ºJ 2ªJ PK                                        
    NEC 0 0     Sorteado 1ºJ 2ªJ PK                              
    Galatasaray 1 1     Internazionale 1 1                                
              Galatasaray 0 0       1ºJ 2ªJ PK                    
    Valencia 0 0               Internazionale 3 6                      
    Bologna 1 1               Sevilla 0 0                      
              Bologna 2 2                                
    Sevilla 1 1     Sevilla 1 4                                
    Atletico de Madrid 0 0                                          
                        8ª de Final       Internazionale 2 1 4            
    Shaktar Donetsk 4 2                       Shaktar Donetsk 1 2 2            
    Fenerbahce 0 1     Shaktar Donetsk 2 2                                
              Lyon 1 1                                
    Feyenoord 0 1 5                                        
    Lyon 1 0 6             Shaktar Donetsk 5 1                      
                        Chievo 1 1                      
    Cruzeiro 0 0                               Semi-Final          
    Cagliari 1 1     Cagliari 0 0                                
              Chievo 1 1                                
    Chievo 4 2                               Internazionale 3 2      
    Flamengo 0 0                       4ª de Final       Boca Juniors 3 3      
      1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série C ou após 1ºJ 2ªJ PK                              
    Wisla Krakow 0 0     Borussia Dortmund 3 6                                
    Vasco 1 1     Vasco 0 0                                
                        Borussia Dortmund 4 4                      
    Bordeaux 1 1               Siena 0 0                      
    Newcastle 0 0                                          
              Bordeaux 1 1                                
    Siena 1 1     Siena 1 3                                
    Real Madrid 0 0                       Borussia Dortmund 1 1              
              16ª de Final         8ª de Final       Boca Juniors 3 2              
    KRC Genk 0 0                                          
    Corinthians 1 1     Corinthians 1 1                                
              Parma 2 3                                
    PSV 0 0                 1ºJ 2ªJ PK                    
    Parma 1 1               Parma 1 1                      
                        Boca Juniors 2 3           Final    
    Napoli 1 1                                  
    Arsenal 0 0     Napoli 2 0                        
              Boca Juniors 3 4                     Boca Juniors 2 3      
    Montpellier 0 0                               Atalanta 2 3      
    Boca Juniors 1 1                                          
      1ºJ 2ªJ PK                                        
    Genoa 0 0     Campeão Série A ou após 1ºJ 2ªJ PK                              
    Copenhagen 1 1     Atalanta 5 2                                
              Copenhagen 4 2                                
    FC Porto 3 1               Atalanta 2 4                      
    Sporting Lisboa 3 0               Liverpool 4 1                      
              FC Porto 2 1                                
    Barcelona 1 0     Liverpool 4 2                                
    Liverpool 1 1                                          
              16ª de Final         8ª de Final       Atalanta 5 2              
    PSG 2 3                       PSG 1 5              
    Mazembe 0 0     PSG 3 2                                
              São Paulo 0 0                                
    Internacional 0 0                 1ºJ 2ªJ PK                    
    São Paulo 1 1               PSG 3 1                      
                        Tottenham 0 1                      
    Tottenham 0 4                               Semi-Final          
    Palermo 3 0     Tottenham 1 1                                
              Milan 0 2                                
    Roma 0 1                       4ª de Final       Atalanta 2 4      
    Milan 2 1                               Chelsea 0 1      
      1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série B ou após                                    
    Manchester United 4 1     Santos 1 2                                
    River Plate 1 3     Manchester United 2 2                                
                        Manchester United 4 2                      
    Manchester City 0 4     16ª de Final         Manchester City 4 2                      
    Bayer de Munique 1 1       1ºJ 2ªJ PK                              
              Manchester City 2 5                                
    Juventus 1 0     Benfica 4 2                                
    Benfica 1 3                       Manchester City 1 2              
                        8ª de Final       Chelsea 7 3              
    Lazio 1 1                                          
    Fiorentina 0 0                                          
              Lazio 2 0                                
    Grêmio 4 3     Grêmio 1 2                                
    Villareal 0 3               Grêmio 1 2                      
                        Chelsea 1 5                      
    Chelsea 1 1                                          
    Bayer Leverkusen 0 0     Chelsea 2 4                                
              Udinese 1 2                                
    Udinese 2 2                                          
    Ajax 1 2                                          
                                                   
   

 

 

                       
                       
  Classificação Geral     Artilharia Equipe Gols   Equipe Disciplinada CA CV  
Boca Juniors   Etoo Boca Juniors 19 Santos 0 0  
Atalanta   Gameiro Borussia Dortmund 11 Bayer Leverkusen 0 0  
Chelsea   C. Ronaldo Manchester United 10 Villareal 0 0  
Internazionale   Arshavin Atalanta 9 Grêmio 0 0  
PSG   Cavani Chelsea 9 Fiorentina 0 0  
Shaktar Donetsk   Chamakh Grêmio 6 Lazio 0 0  
Borussia Dortmund   Varela Atalanta 6 Benfica 0 0  
Manchester City   Ribery Grêmio 5 Juventus 0 0  
Liverpool   Maicon Manchester City 5 Bayer de Munique 0 0  
10º Chievo   10º S. Rondon Manchester City 5 10º Manchester City 0 0  
11º Parma   11º Pedro Tottenham 4 11º Milan 0 0  
12º Siena   12º Hamsik Chelsea 4 12º Palermo 0 0  
13º Sevilla   13º Piatti Liverpool 4 13º Tottenham 0 0  
14º Manchester United   14º Nani PSG 4 14º São Paulo 0 0  
15º Grêmio   15º Soldado PSG 4 15º Internacional 0 0  
16º Tottenham   16º Van Persie PSG 4 16º Mazembe 0 0  
17º Bologna   17º Lovenkrands Benfica 4 17º PSG 0 0  
18º Lazio   18º Malouda Manchester City 4 18º Barcelona 0 0  
19º Benfica   19º Gomez Internazionale 4 19º Sporting Lisboa 0 0  
20º Copenhagen   20º Kanoute Internazionale 4 20º FC Porto 0 0  
21º Milan   21º Abate Atalanta 3 21º Genoa 0 0  
22º Bordeaux   22º Joe Cole Atalanta 3 22º Montpellier 0 0  
23º Corinthians   23º Rooney Parma 3 23º Arsenal 0 0  
24º Napoli   24º Ashley Young Chelsea 3 24º Parma 0 0  
25º Galatasaray   25º Lee Chu Young Chelsea 3 25º PSV 0 0  
26º Cagliari   26º Di Vaio Chievo 3 26º KRC Genk 0 0  
27º Vasco   27º Lucho Internazionale 3 27º Real Madrid 0 0  
28º São Paulo   28º J. Martinez Borussia Dortmund 3 28º Newcastle 0 0  
29º FC Porto   29º F. Jara Shaktar 3 29º Bordeaux 0 0  
30º Udinese   30º Guerrero Shaktar 3 30º Vasco 0 0  
31º Lyon     Assistências Equipe Assits 31º Wisla Krakow 0 0  
32º Santos   Ashley Young Chelsea 5 32º Chievo 0 0  
33º River Plate   Maicon Manchester City 5 33º Cagliari 0 0  
34º Palermo   Messi Manchester United 4 34º Cruzeiro 0 0  
35º Bayer de Munique   Etoo Boca Juniors 4 35º Lyon 0 0  
36º Feyenoord   Ribery Grêmio 3 36º Feyenoord 0 0  
37º Sporting Lisboa   Abate Atalanta 3 37º Shaktar Donetsk 0 0  
38º Villareal   Arshavin Atalanta 3 38º Atletico de Madrid 0 0  
39º Ajax   Cavani Chelsea 3 39º Bologna 0 0  
40º Barcelona   Nasri Boca Juniors 3 40º Valencia 0 0  
41º Roma   10º Nani PSG 3 41º Galatasaray 0 0  
42º Juventus   11º Borrielo Benfica 3 42º NEC 0 0  
43º Fenerbahce   12º Jesus Navas Benfica 3 43º Borussia Dortmund 1 0  
44º NEC   13º Kalou Internazionale 3 44º Chelsea 1 0  
45º Valencia   14º Brienza Borussia Dortmund 3 45º River Plate 1 0  
46º Atletico de Madrid   15º Garrincha Shaktar 3 46º Manchester United 1 0  
47º Cruzeiro   16º Shojaei Shaktar 3 47º Copenhagen 1 0  
48º Flamengo   17º Krohn Dehli Manchester United 2 48º Boca Juniors 1 0  
49º Wisla Krakow   18º Rosicky Manchester United 2 49º Fenerbahce 1 0  
50º Newcastle   19º Joe Cole Atalanta 2 50º Internazionale 2 0  
51º Real Madrid   20º Dejan Stankovic Tottenham 2 51º Atalanta 3 0  
52º KRC Genk   21º Cabaye Chelsea 2 52º Liverpool 3 0  
53º PSV   22º Bellamy Liverpool 2 53º Corinthians 4 0  
54º Arsenal   23º Piatti Liverpool 2 54º Ajax 0 1  
55º Montpellier   24º Quaresma Liverpool 2 55º Udinese 0 1  
56º Genoa   25º Gokdeniz K. PSG 2 56º Roma 0 1  
57º Mazembe   26º Doumbia FC Porto 2 57º Sevilla 0 1  
58º Internacional   27º Mossoro Chievo 2 58º Napoli 1 1  
59º Fiorentina   28º Torres Chievo 2 59º Flamengo 1 1  
60º Bayer Leverkusen   29º Villa Udinese 2 60º Siena 2 1  
      30º S. Rondon Manchester City 2