Carregando... Aguarde...
Master Liga God of WarCall Of Duty

MARCAS

NEWSLETTER


Copa 13ª Master

Primeira Fase         16ª de Final         8ª de Final      
  1ºJ 2ªJ PK                    
Ajax 1 1     Campeão Copa Arena 1ºJ 2ªJ PK          
Manchester City 2 0     PSG 1 0            
          Manchester City 2 0       1ºJ 2ªJ PK
Real Sociedad 1 2               Manchester City 3 3  
Arsenal 3 1               Shaktar Donetsk 0 0  
          Arsenal 1 2            
Cagliari 0 0     Shaktar Donetsk 1 3            
Shaktar Donetsk 4 3                      
                    8ª de Final      
West Ham 2 2                      
PSV 0 0     West Ham 1 2            
          Borussia Dortmund 0 1            
Borussia Dortmund 4 1                      
Fulham 1 1               West Ham 2 0  
                    L.A. Galaxy 1 2  
Milan 3 3                      
Atletico de Madrid 0 0     Milan 1 3            
          L.A. Galaxy 4 2            
Fenerbahce 0 0                      
L.A. Galaxy 5 3                      
  1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série C ou após 1ºJ 2ªJ PK          
Hamburgo 0 2     Estudiantes 4 3            
Werder Bremen 1 4     Werder Bremen 4 5            
                    Werder Bremen 4 1  
Lyon 2 1               Zenit 4 2  
Copenhagen 2 2                      
          Copenhagen 0 2            
Real Madrid 0 0     Zenit 0 7            
Zenit 2 3                      
          16ª de Final         8ª de Final      
Colo-Colo 1 2                      
Feynoord 1 4     Feynoord 1 2            
          Sporting Lisboa 2 2            
Sounders 1 0                 1ºJ 2ªJ PK
Sporting Lisboa 0 2               Sporting Lisboa 4 0  
                    Udinese 1 3  
FC Koln 2 1                      
Chelsea 2 1     Chelsea 1 1            
          Udinese 0 4            
Malaga 0 0                      
Udinese 3 2                      
  1ºJ 2ªJ PK                    
Tottenham 1 1     Campeão Série A ou após 1ºJ 2ªJ PK          
Barcelona 5 0     Roma 0 0            
          Barcelona 3 3            
River Plate 1 1               Barcelona 2 1 2
Juventus 2 1               Juventus 1 2 4
          Juventus 1 2            
Monaco 0 0     Benfica 0 3            
Benfica 3 3                      
          16ª de Final         8ª de Final      
Celtic 1 0                      
Villareal 1 2     Villareal 2 5            
          Atletico de Bilbao 2 3            
Wolfsburg 1 1                 1ºJ 2ªJ PK
Atletico de Bilbao 4 0               Villareal 1 0  
                    Internazionale 2 1  
Bayer de Munique 1 3                      
Genoa 1 4     Genoa 4 0            
          Internazionale 3 1            
Boca Juniors 0 0                      
Internazionale 4 1                      
  1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série B ou após                
Bayer Leverkusen 0 0     Real Betis 2 0            
Leeds 3 0     Leeds 0 0            
                    Real Betis 3 3  
Newcastle 3 3     16ª de Final         Newcastle 0 0  
Manchester United 0 0       1ºJ 2ªJ PK          
          Newcastle 3 3            
Galatasaray 2 1     Galatasaray 0 0            
Liverpool 0 1                      
                    8ª de Final      
Lazio 0 1                      
Atalanta 4 1                      
          Atalanta 0 0            
Marseille 0 4 4   Marseille 1 0            
Fiorentina 4 0 3             Marseille 1 0  
                    Atlas 1 4  
Stuttgart 1 1                      
Atlas 3 5     Atlas 3 3            
          Sampdoria 1 0            
Napoli 1 1                      
Sampdoria 1 2                      

 

                 
Manchester City 1 0            
L.A. Galaxy 3 4            
                 
                 
                 
                 
                 
        Semi-Final        
                 
                 
        L.A. Galaxy 1 0    
4ª de Final       Udinese 2 3    
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Zenit 1 0            
Udinese 2 2            
                 
                 
                 
                 
                 
        Final  
         
         
        Udinese 3 3    
        Juventus 0 0    
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Juventus 2 1            
Internazionale 1 0            
                 
                 
                 
                 
                 
        Semi-Final        
                 
                 
4ª de Final       Juventus 3 3    
        Atlas 0 0    
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
Real Betis 0 0            
Atlas 6 7            

 

 

Classificação Geral     Artilharia Equipe Gols   Equipe Disciplinada CA CV
Udinese   K. Bellarabi Atlas 13 Real Betis 0 0
Juventus   V. Ibarbo Udinese 9 Roma 0 0
Atlas   Marlos Atlas 7 Estudiantes 0 0
L.A. Galaxy   Ibrahimovic Internazionale 6 PSG 0 0
Internazionale   Suarez L.A. Galaxy 6 Napoli 0 0
Zenit   Walcott L.A. Galaxy 6 Stuttgart 0 0
Manchester City   Palacio Zenit 6 Marseille 0 0
Real Betis   Quaresma Arsenal 6 Atalanta 0 0
West Ham   Welbeck Werder Bremen 6 Lazio 0 0
Barcelona   10º J. P. Boetius Shaktar Donetsk 5 10º Liverpool 0 0
Newcastle   11º Amrabat Udinese 5 11º Manchester United 0 0
Werder Bremen   12º D. Origi Genoa 5 12º Newcastle 0 0
Shaktar Donetsk   13º Cavani Borussia Dortmund 5 13º Leeds 0 0
Sporting Lisboa   14º Sturridge Atletico de Bilbao 4 14º Internazionale 0 0
Villareal   15º Aguero Juventus 4 15º Boca Juniors 0 0
Marseille   16º Machay Steven Atlas 4 16º Bayer de Munique 0 0
Milan   17º C. Njie Werder Bremen 4 17º Celtic 0 0
Benfica   18º C. Tello Barcelona 3 18º Benfica 0 0
Genoa   19º Van Persie Internazionale 3 19º Monaco 0 0
Feynoord   20º Lucas Moura Villareal 3 20º River Plate 0 0
Copenhagen   21º Robben Villareal 3 21º Barcelona 0 0
Chelsea   22º Bale Juventus 3 22º Tottenham 0 0
Atalanta   23º Aduriz Atalanta 3 23º Udinese 0 0
Leeds   24º A. Hunt Atlas 3 24º Chelsea 0 0
Atletico de Bilbao   25º Mikel Rico Werder Bremen 3 25º FC Koln 0 0
Arsenal   26º Dembele Internazionale 2 26º Sporting Lisboa 0 0
Borussia Dortmund   27º Sow Internazionale 2 27º Sounders 0 0
Sampdoria   28º Jackson Martinez Atletico de Bilbao 2 28º Feynoord 0 0
Galatasaray   29º G. dos Santos Copenhagen 2 29º Colo-Colo 0 0
Estudiantes   30º Reus  Copenhagen 2 30º Real Madrid 0 0
PSG     Assistências Equipe Assits 31º Copenhagen 0 0
Roma   Machay Steven Atlas 7 32º Lyon 0 0
Fiorentina   Alessandrini L.A. Galaxy 5 33º Hamburgo 0 0
Real Sociedad   Walcott L.A. Galaxy 5 34º Fenerbahce 0 0
Ajax   Paulinho Udinese 5 35º Atletico de Madrid 0 0
Tottenham   K. Bellarabi Atlas 5 36º Fulham 0 0
Wolfsburg   Jackson Martinez Atletico de Bilbao 4 37º Borussia Dortmund 0 0
Sounders   Suarez L.A. Galaxy 4 38º PSV 0 0
FC Koln   Tosic Zenit 4 39º Shaktar Donetsk 0 0
Bayer de Munique   Huntelar Barcelona 3 40º Arsenal 0 0
Lyon   10º Van Persie Internazionale 3 41º Real Sociedad 0 0
Colo-Colo   11º Robben Villareal 3 42º Manchester City 0 0
Fulham   12º Palacio Zenit 3 43º Fiorentina 1 0
River Plate   13º Bale Juventus 3 44º Galatasaray 1 0
Napoli   14º Dzagoev Shaktar Donetsk 3 45º Bayer Leverkusen 1 0
Celtic   15º C. Vela Fiorentina 3 46º Genoa 1 0
Liverpool   16º Kaka Feyenoord 3 47º Wolfsburg 1 0
Lazio   17º M. Depay Feyenoord 3 48º Juventus 1 0
Bayer Leverkusen   18º Jesus Navas Barcelona 2 49º Malaga 1 0
Hamburgo   19º K. Asamoah Barcelona 2 50º L.A. Galaxy 1 0
Stuttgart   20º Dembele Internazionale 2 51º Cagliari 1 0
Cagliari   21º Ibrahimovic Internazionale 2 52º Atletico de Bilbao 2 0
PSV   22º Valencia Internazionale 2 53º Zenit 2 0
Atletico de Madrid   23º Abel Hernandez Sporting Lisboa 2 54º West Ham 2 0
Fenerbahce   24º Bruma Villareal 2 55º Ajax 2 0
Real Madrid   25º G. Tore L.A. Galaxy 2 56º Villareal 3 0
Malaga   26º Aguero Juventus 2 57º Sampdoria 0 1
Monaco   27º Neymar Sampdoria 2 58º Milan 2 1
Boca Juniors   28º Mirallas Atalanta 2 59º Atlas 3 1
Manchester United   29º Amrabat Udinese 2 60º Werder Bremen 4 1