Carregando... Aguarde...
Master Liga God of WarCall Of Duty

MARCAS

NEWSLETTER


Copa 2ª Master

  Primeira Fase         16ª de Final         8ª de Final      
    1ºJ 2ªJ PK                    
  Palermo 3 1     Campeão Copa Arena 1ºJ 2ªJ PK          
  Udinese 4 4     Sampdoria 2 1            
            Udinese 3 2       1ºJ 2ªJ PK
  Bayer de Munique 0 1               Udinese 0 2  
  Zenit 3 1               Zenit 2 1  
            Zenit 3 4            
  Internazionale 2 0     Milan 2 2            
  Milan 3 1                      
                      8ª de Final      
  Panathinaikos 0 1                      
  Liverpool 1 4     Liverpool 0 0            
            Real Madrid 3 3            
  Real Madrid 1 2                      
  Arsenal 0 1               Real Madrid 0 2  
                      Real Zaragoza 5 7  
  Real Zaragoza 5 2                      
  Juventus 3 1     Real Zaragoza 3 3            
            FC Porto 0 0            
  Malaga 4 1                      
  FC Porto 5 1                      
    1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série C ou após 1ºJ 2ªJ PK          
  Fiorentina 2 2     Borussia Dortmund 3 1            
  Internacional 2 5     Internacional 2 1            
                      Borussia Dortmund 2 1  
  Galatasaray 0 0               Chelsea 1 3  
  Chelsea 3 3                      
            Chelsea 2 4            
  Benfica 3 1     Benfica 1 2            
  Manchester United 0 2                      
            16ª de Final         8ª de Final      
  Bologna 0 1                      
  Manchester City 0 5     Manchester City 3 1            
            Roma 3 2            
  Flamengo 2 0                 1ºJ 2ªJ PK
  Roma 2 1               Roma 2 2  
                      Villareal 4 4  
  Grêmio 3 3                      
  PSV 0 0     Grêmio 1 0            
            Villareal 2 5            
  Montpellier 3 0                      
  Villareal 5 2                      
    1ºJ 2ªJ PK                    
  Olimpiakos 0 0     Campeão Série A ou após 1ºJ 2ªJ PK          
  Marseille 3 3     Atalanta 3 3            
            Marseille 0 0            
  Atletico Mineiro 3 3               Atalanta 2 2  
  Torino 0 0               Copenhagen 3 2  
            Atletico Mineiro 2 1            
  Atletico de Madrid 2 1     Copenhagen 2 4            
  Copenhagen 3 1                      
            16ª de Final         8ª de Final      
  Fluminense 1 0                      
  Parma 3 4     Parma 3 2            
            Napoli 0 1            
  Lazio 1 2 2               1ºJ 2ªJ PK
  Napoli 2 1 3             Parma 10 7  
                      Bordeaux 2 1  
  Stoke City 2 0                      
  Barcelona 2 2     Barcelona 3 2            
            Bordeaux 4 2            
  Bordeaux 2 5                      
  Feyenoord 4 2                      
    1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série B ou após                
  Valencia 0 0     Santos 4 5            
  Tottenham 3 3     Tottenham 2 1            
                      Santos 4 4  
  Cruzeiro 3 3     16ª de Final         Cruzeiro 1 3  
  Vasco 0 0       1ºJ 2ªJ PK          
            Cruzeiro 2 3            
  Sporting Lisboa 2 3     Sporting Lisboa 1 3            
  São Paulo 2 0                      
                      8ª de Final      
  Chievo 2 2                      
  Schalke 04 1 2                      
            Chievo 0 0            
  Shaktar Donetsk 1 1     PSG 8 7            
  PSG 0 6               PSG 3 3  
                      Ajax 0 0  
  Corinthians 3 3                      
  AEK Athens 0 0     Corinthians 0 0            
            Ajax 3 3            
  Lyon 1 0                      
  Ajax 1 2                      
                             

 

4ª de Final       Semi-Final          
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Zenit 3 3              
Real Zaragoza 4 1              
                   
                   
                   
                   
                   
        Semi-Final          
                   
                   
        Zenit 2 2      
4ª de Final       Villareal 5 2      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Chelsea 2 2              
Villareal 3 3              
                   
                   
                   
                   
                   
        Final    
           
           
        Villareal 2 4      
        Santos 1 1      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Copenhagen 3 2              
Parma 0 1              
                   
                   
                   
                   
                   
        Semi-Final          
                   
                   
4ª de Final       Copenhagen 3 3      
        Santos 3 5      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
Santos 1 5              
PSG 0 2              
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Classificação Geral     Artilharia Equipe Gols   Equipe Disciplinada CA CV
Villareal   Messi Zenit 13 Borussia Dortmund 0 0
Santos   Djibril Cisse Villareal 12 Ajax 0 0
Copenhagen   Van Persie PSG 11 AEK Athens 0 0
Zenit   Reus  Copenhagen 10 Corinthians 0 0
Real Zaragoza   Tevez Parma 9 Shaktar Donetsk 0 0
Parma   Palacio Villareal 9 São Paulo 0 0
PSG   Lavezzi Villareal 8 Sporting Lisboa 0 0
Chelsea   A. Sanchez Santos 8 Vasco 0 0
Udinese   Podolski Bordeaux 8 Tottenham 0 0
10º Real Madrid   10º Vargas Parma 7 10º Valencia 0 0
11º Cruzeiro   11º Higuain Internacional 7 11º Barcelona 0 0
12º Ajax   12º B. Laudrup Real Zaragoza 7 12º Lazio 0 0
13º Roma   13º R. Alvarez Santos 6 13º Torino 0 0
14º Bordeaux   14º Mitroglou Sporting Lisboa 6 14º Atletico Mineiro 0 0
15º Atalanta   15º A. Iniesta Zenit 5 15º Marseille 0 0
16º Borussia Dortmund   16º Martins Parma 5 16º Olimpiakos 0 0
17º Atletico Mineiro   17º Amauri Manchester City 5 17º Montpellier 0 0
18º Tottenham   18º Ederson Santos 5 18º PSV 0 0
19º Milan   19º Di Stefano Real Zaragoza 5 19º Grêmio 0 0
20º Grêmio   20º C. Diabate Roma 4 20º Flamengo 0 0
21º Marseille   21º Pato Copenhagen 4 21º Manchester City 0 0
22º Corinthians   22º Schurrle Copenhagen 4 22º Galatasaray 0 0
23º Liverpool   23º Llorent Barcelona 4 23º Fiorentina 0 0
24º Internacional   24º Cavani Chelsea 4 24º FC Porto 0 0
25º Manchester City   25º Tino Costa Udinese 4 25º Juventus 0 0
26º Barcelona   26º Pavlyuchenko Benfica 4 26º Liverpool 0 0
27º Sporting Lisboa   27º Gusiev PSG 3 27º Panathinaikos 0 0
28º FC Porto   28º Perisic Zenit 3 28º Internazionale 0 0
29º Chievo   29º Doumbia Roma 3 29º Bayer de Munique 0 0
30º Benfica   30º Lisandro Lopez Roma 3 30º Palermo 0 0
31º Napoli     Assistências Equipe Assits 31º Atalanta 1 0
32º Sampdoria   Lavezzi Villareal 8 32º Sampdoria 1 0
33º Feyenoord   Martins Parma 7 33º Lyon 1 0
34º Lazio   Tevez Parma 7 34º Schalke 04 1 0
35º Manchester United   Nene Bordeaux 7 35º Feyenoord 1 0
36º Shaktar Donetsk   A. Sanchez Santos 5 36º Benfica 1 0
37º Malaga   A. Iniesta Zenit 4 37º Malaga 1 0
38º Fiorentina   Javi Martinez Copenhagen 4 38º Chievo 2 0
39º Atletico de Madrid   Modric Villareal 4 39º Cruzeiro 2 0
40º Schalke 04   Robben Villareal 4 40º Stoke City 2 0
41º Flamengo   10º Ederson Santos 4 41º Napoli 2 0
42º Stoke City   11º Tosic Zenit 3 42º Atletico de Madrid 2 0
43º São Paulo   12º Giovinco Roma 3 43º Bologna 2 0
44º Bayer de Munique   13º Mertens Parma 3 44º Chelsea 2 0
45º Bologna   14º Reus  Copenhagen 3 45º Fluminense 3 0
46º Lyon   15º Silva Barcelona 3 46º Internacional 3 0
47º Palermo   16º Palacio Villareal 3 47º Arsenal 3 0
48º Juventus   17º Valbuena Villareal 3 48º Parma 5 0
49º Montpellier   18º Maicon Manchester City 3 49º Manchester United 1 1
50º Internazionale   19º Belhanda Santos 3 50º Real Madrid 1 1
51º Panathinaikos   20º R. Alvarez Santos 3 51º Milan 1 1
52º Arsenal   21º Shaqiri Santos 3 52º Santos 7 0
53º Fluminense   22º Podolski Bordeaux 3 53º Udinese 2 1
54º Galatasaray   23º Soudani Real Zaragoza 3 54º Roma 4 1
55º PSV   24º Clichy PSG 2 55º Zenit 4 1
56º Olimpiakos   25º Jonas PSG 2 56º Bordeaux 5 1
57º Torino   26º Konko PSG 2 57º Copenhagen 5 1
58º Valencia   27º Nani PSG 2 58º Villareal 6 1
59º Vasco   28º Pedro Leon PSG 2 59º Real Zaragoza 2 2
60º AEK Athens   29º Messi Zenit 2 60º PSG 3 2
      30º Perisic Zenit 2