Carregando... Aguarde...
Master Liga God of WarCall Of Duty

MARCAS

NEWSLETTER


Copa 7ª Master

Primeira Fase                          
Fiorentina 3 0                      
PSG 0 2     16ª de Final         8ª de Final      
  1ºJ 2ªJ PK                    
Bayer de Munique 2 3       1ºJ 2ªJ PK          
Criciúma 0 1     Fiorentina 3 3            
          Bayer de Munique 0 0       1ºJ 2ªJ PK
Sport Recife 1 2               Fiorentina 0 0  
Atalanta 4 5               Atalanta 3 3  
          Atalanta 3 3            
Fluminense 0 0     Galatasaray 0 0            
Galatasaray 5 3                      
                    8ª de Final      
Granada 0 0                      
Benfica 3 3     Benfica 3 3            
          Real Madrid 0 0            
Real Madrid 3 3                      
Ajax 0 0               Benfica 3 1  
                    Roma 1 1  
Livorno 0 0                      
Roma 4 3     Roma 3 3            
          Liverpool 0 0            
Liverpool 5 5                      
Juventus 4 3                      
                           
Genoa 8 3                      
Grêmio 3 3                      
  1ºJ 2ªJ PK     1ºJ 2ªJ PK          
Lille 3 3     Genoa 4 4            
Copenhagen 0 0     Lille 2 1            
                    Genoa 10 4  
Manchester United 3 3               Vitesse 4 3  
Internazionale 0 0                      
          Manchester United 0 0            
Bologna 0 0     Vitesse 3 3            
Vitesse 3 3                      
          16ª de Final         8ª de Final      
Milan 1 0                      
Chelsea 2 2     Chelsea 0 2            
          Valencia 5 1            
Bahia 2 1                 1ºJ 2ªJ PK
Valencia 1 6               Valencia 3 3  
                    Udinese 0 0  
Chievo 0 0                      
Udinese 3 3     Udinese 3 3            
          River Plate 0 0            
River Plate 2 6                      
Arsenal 3 4                      
  1ºJ 2ªJ PK                    
Napoli 2 4                      
Lyon 4 3                      
                           
Parma 2 2       1ºJ 2ªJ PK          
Boca Juniors 2 7     Lyon 5 3            
          Boca Juniors 3 1            
São Paulo 4 1               Lyon 4 2  
Cagliari 1 0               São Paulo 2 2  
          São Paulo 3 3            
Palmeiras 0 0     Figueirense 0 0            
Figueirense 3 3                      
          16ª de Final         8ª de Final      
Sporting Lisboa 0 0                      
Villareal 3 3     Villareal 7 3            
          Bordeaux 1 0            
Atletico de Madrid 0 0                 1ºJ 2ªJ PK
Bordeaux 3 3               Villareal 4 2  
                    FC Porto 1 0  
Dinamo de Kiev 0 0                      
FC Porto 3 3     FC Porto 3 3            
          Tottenham 0 0            
Coritiba 4 3 0                    
Tottenham 3 4 1                    
  1ºJ 2ªJ PK   Campeão Série B ou após                
Flamengo 3 1                      
Zenit 3 6                      
                           
Red Diamonds 0 0     Zenit 3 3            
Corinthians 3 3     Corinthians 0 0            
                    Zenit 3 2  
Sochaux 5 3     16ª de Final         Sochaux 1 2  
Real Betis 1 3       1ºJ 2ªJ PK          
          Sochaux 5 7            
Stoke City 0 0     Fulham 4 2            
Fulham 3 3                      
                    8ª de Final      
Monaco 6 6                      
Bayer Leverkusen 2 2                      
          Monaco 4 5            
Olimpiakos 0 0     Barcelona 2 2            
Barcelona 3 3               Monaco 4 2  
                    Manchester City 5 5  
Santos 0 2                      
Internacional 5 2     Internacional 2 0            
          Manchester City 8 3            
Sampdoria 3 2                      
Manchester City 4 4                      

 

4ª de Final       Semi-Final      
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Atalanta 2 6          
Benfica 1 3          
               
               
               
               
               
        Semi-Final      
               
               
        Atalanta 6 3  
4ª de Final       Genoa 3 2  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Genoa 3 3          
Valencia 0 0          
               
               
               
               
               
        Final
       
       
        Atalanta 4 5  
        Zenit 2 2  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Lyon 0 0          
Villareal 5 3          
               
               
               
               
               
        Semi-Final      
               
               
4ª de Final       Villareal 1 2  
        Zenit 1 3  
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
Zenit 3 1          
Manchester City 1 1          

 

  Classificação Geral     Artilharia Equipe Gols   Equipe Disciplinada CA CV
Atalanta   Tevez Monaco 14 Flamengo 0 0
Zenit   Higuain Manchester City 13 Napoli 0 0
Villareal   Hulk Atalanta 11 Grêmio 0 0
Genoa   Sane Genoa 8 Internacional 0 0
Manchester City   Rossi Villarreal 7 Olimpiakos 0 0
Benfica   Falcao Garcia Lyon 7 Stoke City 0 0
Lyon   Pato Zenit 6 Real Betis 0 0
Valencia   Messi Boca Juniors 6 Corinthians 0 0
Monaco   L. Bangoura Liverpool 6 Red Diamonds 0 0
10º Vitesse   10º Belfodil Boca Juniors 5 10º Tottenham 0 0
11º Roma   11º Robinho Manchester City 5 11º Dinamo de Kiev 0 0
12º São Paulo   12º Nasri Villarreal 5 12º Atletico de Madrid 0 0
13º FC Porto   13º Cavani Vitesse 5 13º Villareal 0 0
14º Udinese   14º Cassano Monaco 5 14º Sporting Lisboa 0 0
15º Sochaux   15º Shevchenko Genoa 5 15º Figueirense 0 0
16º Fiorentina   16º Ozil Zenit 4 16º Palmeiras 0 0
17º Fulham   17º Lavezzi Benfica 4 17º Cagliari 0 0
18º Liverpool   18º Manu del Moral Lyon 4 18º Udinese 0 0
19º Barcelona   19º Vagner Love Tottenham 4 19º Chievo 0 0
20º Lille   20º Owen São Paulo 4 20º Bologna 0 0
21º Galatasaray   21º A. Hernandez Sochaux 4 21º Internazionale 0 0
22º Bordeaux   22º Abriel Sochaux 4 22º Manchester United 0 0
23º Real Madrid   23º       23º Copenhagen 0 0
24º Manchester United   24º Perea Internacional 3 24º Lille 0 0
25º Chelsea   25º Maxi Lopez Manchester City 3 25º Juventus 0 0
26º Figueirense   26º Mirallas Atalanta 3 26º Livorno 0 0
27º Corinthians   27º S. Pepe Atalanta 3 27º Ajax 0 0
28º Bayer de Munique   28º Robben Villarreal 3 28º Real Madrid 0 0
29º Boca Juniors   29º Candreva Monaco 3 29º Granada 0 0
30º Internacional   30º Rodrigo Galatasaray 3 30º Galatasaray 0 0
31º River Plate           31º Fluminense 0 0
32º Tottenham           32º Sport Recife 0 0
33º Arsenal           33º Criciúma 0 0
34º Coritiba     Assistências Equipe Assits 34º Bayer de Munique 0 0
35º Napoli   Cassano Monaco 6 35º Lyon 1 0
36º Bahia   Abriel Sochaux 5 36º PSG 1 0
37º PSG   Hernanes Juventus 4 37º Sampdoria 1 0
38º Grêmio   Belfodil Boca Juniors 4 38º Santos 1 0
39º Parma   Donovan Manchester City 4 39º Bayer Leverkusen 1 0
40º Real Betis   Robinho Manchester City 4 40º Fulham 1 0
41º Flamengo   Piatti Atalanta 4 41º Coritiba 1 0
42º Santos   Valencia Atalanta 4 42º São Paulo 1 0
43º Juventus   Pato Zenit 3 43º Valencia 1 0
44º Sampdoria   10º Drogba Chelsea 3 44º Bahia 1 0
45º Bayer Leverkusen   11º Miguel Veloso Villarreal 3 45º Chelsea 1 0
46º Sport Recife   12º Ribery Villarreal 3 46º Milan 1 0
47º Criciúma   13º Rossi Villarreal 3 47º Vitesse 1 0
48º Milan   14º Suarez Vitesse 3 48º Liverpool 1 0
49º Cagliari   15º Afellay Lyon 3 49º Roma 1 0
50º Fluminense   16º Emanuelson Lyon 3 50º Benfica 1 0
51º Granada   17º Muniaim Gremio 2 51º Fiorentina 2 0
52º Ajax   18º Maurice Belay Zenit 2 52º Sochaux 2 0
53º Livorno   19º Ozil Zenit 2 53º FC Porto 2 0
54º Copenhagen   20º G. Ramirez Boca Juniors 2 54º Barcelona 3 0
55º Internazionale   21º Messi Boca Juniors 2 55º Monaco 3 0
56º Bologna   22º G. Kondogbia Manchester City 2 56º Manchester City 0 1
57º Chievo   23º Higuain Manchester City 2 57º Bordeaux 0 1
58º Palmeiras   24º L. Biglia Manchester City 2 58º Arsenal 5 0
59º Sporting Lisboa   25º Maxi Lopez Manchester City 2 59º Genoa 1 1
60º Atletico de Madrid   26º Amalfitano Fulham 2 60º Parma 1 1
61º Dinamo de Kiev   27º Modric Villarreal 2 61º River Plate 1 1
62º Red Diamonds   28º C. Vela Monaco 2 62º Boca Juniors 2 1
63º Stoke City   29º Tevez Monaco 2 63º Atalanta 2 1
64º Olimpiakos   30º Forlan Valencia 2 64º Zenit 10 2